Concurso Jornalismo Especializado – cronograma reajustado
O Presidente da Banca Examinadora tona público o novo cronograma de provas do Concurso Público para Professor Adjunto para o Departamento de Jornalismo, de que trata o Edital 001/DDP/2014, para a área/ subárea de conhecimento Comunicação/ Jornalismo Especializado. | |||
Data | Horário | Atividade | Local |
24/03/2014 | 08h00min às 08h15min | Instalação dos Trabalhos com a presença de todos os candidatos | Sala 28 Departamento de Jornalismo |
08h30 às 08h40min | Sorteio de 2 (dois) pontos do programa para a Prova Escrita | ||
08h40 às 12h40min | Prova Escrita | ||
26/03/2014 | 17h | Divulgação da lista de aprovados na prova escrita | Mural do Campus/ Departamento e no link: (www.jornalismo.ufsc.br) |
27/03/2014 | 17h | Término do prazo para interposição de recursos | Direção do Campus ou Centro de Ensino |
28/03/2014 | 14h às 14h15min | Reunião com a banca e todos os candidatos aprovados na prova escrita para ajuste do cronograma, caso necessário. | Sala 28 Departamento de Jornalismo |
14h20min | Início do sorteio do ponto para a Prova Didática, por ordem de inscrição. Entrega pelo candidato das cópias do projeto de atividades acadêmicas, do memorial descritivo e do Curriculum Vitae documentado, conforme consta no edital 001/DDP/2014. | ||
14h20min | Sorteio de Ponto candidato 38590004 – Valentina da Silva Nunes | ||
15h20min | Sorteio de Ponto candidato 38590008 – Daiane Bertasso Ribeiro | ||
16h20min | Sorteio de Ponto candidato 38590009 – Marja Pfeifer Coelho | ||
17h20min | Sorteio de Ponto candidato 38590018 – Ângelo Augusto Ribeiro | ||
18h20min | Sorteio de Ponto candidato 38590026 – Marta Eymael Garcia Scherer | ||
19h20min | Sorteio de Ponto candidato 38590027 – James Dadam | ||
29/03/2014 | 08h00min | Prova de Títulos | Sala 20 do Departamento de Jornalismo |
14h20min | Início das Provas Didáticas conforme sorteio do ponto do dia 28/03/2014 | Sala 28 Departamento de Jornalismo |
|
14h20min | Prova Didática candidato 38590004 – Valentina da Silva Nunes | ||
15h20min | Prova Didática candidato 38590008 – Daiane Bertasso Ribeiro | ||
16h20min | Prova Didática candidato 38590009 – Marja Pfeifer Coelho | ||
17h20min | Prova Didática candidato 38590018 – Ângelo Augusto Ribeiro | ||
18h20min | Prova Didática candidato 38590026 – Marta Eymael Garcia Scherer | ||
19h20min | Prova Didática candidato 38590027 – James Dadam | ||
30/03/2014 | 08h00min | Prova de Títulos | Sala 28 Departamento de Jornalismo |
31/03/2014 | 08h30min | Início das apresentações do Projeto de Atividades Acadêmicas e Memorial Descritivo, por ordem de inscrição. | Sala 28 Departamento de Jornalismo |
08h30min | Apresentação candidato 38590004 – Valentina da Silva Nunes | ||
09h40min | Apresentação candidato 38590008 – Daiane Bertasso Ribeiro | ||
10h50min | Apresentação candidato 38590009 – Marja Pfeifer Coelho | ||
13h10min | Apresentação candidato 38590018 – Ângelo Augusto Ribeiro | ||
14h20min | Apresentação candidato 38590026 – Marta Eymael Garcia Scherer | ||
15h30min | Apresentação candidato 38590027 – James Dadam | ||
19h00min | Sessão pública para apuração do resultado do concurso | Sala 28 Departamento de Jornalismo |
|