O Jornal-Laboratório Zero vai realizar por videoconferência nessa terça-feira, 27/02, as entrevistas com os(as) candidatos(as) que se inscreveram para concorrer a bolsas PIBE e de extensão em 2024.
Confira os nomes e os horários dos(as) estudantes pré-selecionados(as), conforme os editais.
Edital 01/ZERO/JOR/CCE – PIBE 2024
• Brenda Porfírio da Silva: 14h30
• Crizan Izauro Camilo da Silva: 14h50
▪︎ Laura Schefer Magnus: 15h10
Edital 02/ZERO/JOR/CCE – Probolsas 2024
• Felipe Gaiotto Bramucci: 15h30
• Glória Maria Carvalho da Cunha: 15h50
Os(As) candidatos(as) inscritos(as) receberão o link de acesso à sala virtual através de seus e-mails. O resultado será divulgado após as entrevistas, através do site do curso de Jornalismo.
A coordenação do Observatório da Ética Jornalística (objETHOS/UFSC) vai realizar, na tarde de segunda-feira (26/02), a partir das 15 h, em modo online pela Plataforma Zoom, as entrevistas com os candidatos que se inscreveram para concorrer a uma bolsa de extensão em 2024.
Confira os nomes e os horários dos/as estudantes pré-selecionados, conforme o Edital:
Nomes |
Horário |
Alice Maciel Silva |
15 h |
Samarah Susie Zimmermann Oliveira |
15h20 |
João Victor Mesquita Barros |
15h40 |
Cairê Antunes Dantas |
16 h |
Isadora Miranda Dymow |
16h20 |
João Francisco Rodrigues Ribeiro |
16h40 |
Os/as candidatos/as inscritos receberão o link de acesso à Sala Zoom através de seus e-mails registrados na ficha de inscrição. O resultado será divulgado no mesmo dia, logo após as entrevistas, através do site do curso de Jornalismo.
As entrevistas do processo seletivo para bolsista do projeto de extensão “Expressões: Caderno Cultural Eletrônico” ocorrem presencialmente na sala 144, piso superior do CCE – Bloco A, na segunda-feira, 26/02/2024, nos horários indicados para cada candidato.
As seguintes inscrições foram homologadas:
Nome |
Horário da entrevista |
1. Ana Carolina Machado Bittencourt |
14 h |
2. Ana Luiza Cruz Muniz |
14h15 |
3. Deborah Caetano de Oliveira |
14h30 |
4. Glória Maria Carvalho da Cunha |
14h45 |
5. João Victor Mesquita Barros |
15 h |
6. João Victor Mesquita Barros |
15h15 |
7. Samarah Susie Zimmermann Oliveira |
15h30 |